サムライ・ロック・オーケストラ AMAZING 浦島太郎

cast

池谷直樹  吉田有希  川原拓也  大西翼
足立大樹 
奥村等士  武藤智広  深見健太

森本閑  渡邊麻衣  飯牟禮さゆり  Narumi
益田優女  加藤智美  小畠彩夏  石澤琴音
鈴木彩海  南 愛音

SRO Music Crew
馬原美穂  中村真之介  武  熊本哲也

サムライ・ロック・オーケストラ・アメージング浦島太郎サムライ・ロック・オーケストラ・アメージング浦島太郎

海老名公演
2019年4月29日(月・祝) 
海老名市文化会館 大ホール
乙姫役/飯田里穂

山梨公演
2019年5月18日(土)
山梨県立県民文化ホール 小ホール
乙姫役/秋場悠里

群馬公演
2019年7月14日(日)  
2019年7月15日(月・祝)
昌賢学園まえばしホール(前橋市民文化会館) 大ホール
乙姫役/14日(日)新田恵海
      15日(月・祝)秋場悠里

愛知公演
2019年7月27日(土)
豊田市民文化会館 大ホール
乙姫役/新田恵海
ドラム/中村真之介

姫路公演
2019年8月24日(土)
姫路市文化センター 大ホール
乙姫役/秋場悠里
ドラム/中村真之介

厚木公演
2019年9月8日(日) 
厚木市文化会館 大ホール
乙姫役/新田恵海
ドラム/武
 
大阪公演
2019年9月21日(土)
メルパルク大阪 
乙姫役/秋場悠里
ドラム/中村真之介
 
埼玉公演
2019年9月28日(土)
さいたま市民会館おおみや 大ホール
乙姫役/飯田里穂
ドラム/中村真之介

札幌公演
2019年10月22日(火・祝) 
札幌市教育文化会館 大ホール
乙姫役/新田恵海
 
世田谷公演
2019年11月22日(金)
世田谷区民会館
乙姫役/新田恵海
 
仙台公演
2019年11月23日(土)
トークネットホール仙台(仙台市民会館) 大ホール 
乙姫役/秋場悠里

続きを読む

2019年4月29日 | カテゴリー :

サクラ大戦歌謡ショウより〜『夢見る男たち 〜地獄変〜』
大帝国劇場支店赤坂草月支部劇場

cast
園岡新太郎・西村陽一・Velo武田・・内田直哉・螢雪次朗
松野太紀・折笠愛・氷上恭子・松原剛志・佐藤浩希

Guest
4/27夜 富沢美智恵    
4/28昼 田中真弓  
4/28夜 高乃 麗
4/29昼 横山智佐


2019年4月27日(土)~4月29日(月・祝) 
草月ホール

続きを読む

2019年4月27日 | カテゴリー :

アイ★チュウ ザ・ステージ ~ Rose Écarlate ~

cast
<F∞F>
愛童星夜役:川井雅弘
湊奏多役:大原海輝
御剣晃役:小波津亜廉

<Lancelot>
轟一誠役:吉岡佑
赤羽根双海役:坂垣怜次
三千院鷹通役:黒貴

<RE:BERSERK>
エヴァ・アームストロング役:吉田大輝
山野辺澪役:伊地智頼統
十文字蛮役:雨坂亮汰

<POP‘N STAR>
華房心役:設楽銀河
神楽坂ルナ役:前嶋曜
及川 桃助役:古賀瑠

大場達也、大神拓哉、安達絹二郎、和泉宗兵

三期生ゲスト
4/21:12:30 黎朝陽:登野城佑真
 :18:00 リュカ:田中晃平
4/22:18:00 折原輝:荒一陽/若王子楽:岸本卓也
4/23:18:00 桃井恭介:神越将
4/25:18:00 海部子規:山内圭輔
4/26:18:00 鳶倉アキヲ:菊地燎
4/27:12:30 桃井恭介:神越将
:18:00 ラビ:須永風汰
4/28:12:30 鳶倉アキヲ:菊地燎
:18:00 レオン:結城伽寿也
4/29:12:30 枢木皐月:石渡真修/枢木睦月:宮城紘大
5/10:18:00 日下部虎彦:綾切拓也
5/11:12:30 日下部虎彦:綾切拓
:18:00 ノア:佐川大樹
5/12:12:30 日下部虎彦:綾切拓也/ノア:佐川大樹

アイ☆チュウ ザ・ステージ ~ Rose Ecarlate ~

東京公演
2019.4/21 SUN – 4/29 MON
シアター1010
大阪公演
2019.5/10 FRI – 5/12 SUN
サンケイホールブリーゼ

続きを読む

2019年4月21日 | カテゴリー :

円卓の騎士
KNIGHTS OF THE ROUND TABLE

cast
楊 琳・舞美りら・愛瀬光・翼和希
城月れい・麗羅リコ・実花もも
壱弥ゆう・椿りょう・雅晴日

凜華あい・純果こころ・朝香櫻子(特別専科)

『円卓の騎士』伝説の王アーサー、愛と裏切りの黙示録

大阪公演
近鉄アート館

12月21日(金)~12月27日(木)

東京公演
銀座博品館劇場

2019年1月24日(木)~1月27日(日)

続きを読む

2019年1月24日 | カテゴリー :

円卓の騎士
KNIGHTS OF THE ROUND TABLE

cast
楊 琳・舞美りら・愛瀬光・翼和希
城月れい・麗羅リコ・実花もも
壱弥ゆう・椿りょう・雅晴日

凜華あい・純果こころ・朝香櫻子(特別専科)

『円卓の騎士』伝説の王アーサー、愛と裏切りの黙示録

大阪公演
近鉄アート館

12月21日(金)~12月27日(木)

東京公演
銀座博品館劇場

2019年1月24日(木)~1月27日(日)

続きを読む

2018年12月21日 | カテゴリー :

ダスカンタービレ2018 Mori Shingo& 8 Foxy Girls

cast

森新吾

風花舞 舞羽美海 藤田奈那

長岡美紅 PSYCHE 伊藤佳耶芽
橋本由希子 木野村温子

田野優花 町田慎吾

日替ゲスト
12(水)19:00 東山義久
13(木)14:00 中塚皓平
13(木)19:00 植木豪 長澤風海 中塚皓平
14(金)19:00 長澤風海
15()13:00 長澤風海
15()18:00 植木豪
16()14:00 植木豪

ダンスカンタービレ2018 Mori Shingo & 8 Foxy Girls
ダンスカンタービレ2018 Mori Shingo & 8 Foxy Girls

博品館劇場
2018年12月12日(木)~16日(日)

続きを読む

2018年12月12日 | カテゴリー :

きかんしゃトーマス クリスマスコンサート
「ソドー島のメリークリスマス」

cast
機関士 愛純 もえり
〃   安藤 玲奈
〃   五代 了平
〃   柳井 麗亜
トップハム・ハット卿 木村 雅彦

きかんしゃトーマス クリスマスコンサート「ソドー島のメリークリスマス」

東京
11/23(金•祝) 10:30開演13:00開演15:00開演

かめありリリオホール

宮城
11/24(土) 12:30開演15:00開演
仙台銀行ホール イズミティ21

岩手
11/25(日) 12:00開演14:30開演

奥州市文化会館 Zホール

愛知
12/1(土) 12:00開演14:30開演

安城市民会館 サルビアホール

東京
12/2(日) 12:00開演14:30開演

板橋区立文化会館

北海道
12/7(金) 11:30開演14:00開演

わくわくホリデーホール (札幌市民ホール)
12/8(土) 12:00開演14:30開演
音更町文化センター 大ホール

京都
12/15(土) 12:30開演15:00開演

12/16(日) 11:00開演14:00開演
京都劇場

神奈川
12/22(土) 12:30開演15:00開演

厚木市文化会館 大ホール

埼玉
12/23(日•祝) 12:00開演14:30開演

新座市民会館

千葉
12/24(月•振休) 12:30開演15:00開演

船橋市民文化ホール

続きを読む

2018年11月23日 | カテゴリー :

幻冬舎PRESENTS 第3弾  扉座第63回公演
『無謀漫遊記-助さん格さんの俺たちに明日はない-』

cast
岡森 諦 六角精児 中原三千代 有馬自由 伴 美奈子
犬飼淳治 上原健太 江原由夏  松原海児  野田翔太
早川佳祐 藤田直美
塩屋愛実 砂田桃子  白金翔太
三浦修平  小笠原 彩 北村由海 小川 連 菊池 歩

紺崎真紀 山川大貴 西村陽一(客演)

幻冬舎PRESENTS 第3弾 扉座第63回公演 『無謀漫遊記-助さん格さんの俺たちに明日はない-』
幻冬舎PRESENTS 第3弾 扉座第63回公演 『無謀漫遊記-助さん格さんの俺たちに明日はない-』

厚木シアタープロジェクト ネクストステップ第8回公演
2018年10月27日(土)・10月28日(日)
厚木市文化会館 小ホール
主催:(公財)厚木市文化振興財団/扉座
応援:厚木シアタープロジェクト市民応援団

紀伊國屋書店提携公演
2018年11月4日(日)~11月11日(日)
紀伊國屋ホール

続きを読む

2018年10月27日 | カテゴリー :

サクラ大戦歌謡ショウより~ 『続々・花咲く男たち』
大帝国劇場支店花やしき支部劇場

cast
園岡新太郎 西村陽一 Velo武田 陶山章央 内田直哉 螢雪次朗
佐藤浩希 氷上恭子 松野太紀(9/6~9/9のみ) 他
Guest
9月4日(火)19:00/松原剛志
9月5日(水)19:00/渕崎ゆり子
9月6日(木)19:00/西原久美子
9月7日(金)19:00/松原剛志
9月8日(土)13:00/小林沙苗17:30/田中真弓
9月9日(日)13:00/横山智佐17:30/横山智佐

サクラ大戦歌謡ショウより~ 『続々・花咲く男たち』大帝国劇場支店花やしき支部劇場
2018年9月4(火)~9月9日(日)

浅草花やしき内「花やしき座」
続きを読む

2018年9月4日 | カテゴリー :

サクラ大戦真夏のフェス・花の戦士

cast
横山智佐、高乃麗、松野太紀、西村陽一、Velo武田、上原健太
ダンサー
井波知子、青井美文、舞宮奈央、望月美奈子、横山博子、笠原ゆき枝

サクラ大戦真夏のフェス 花の戦士
サクラ大戦真夏のフェス 花の戦士

2018年8月11日(土) 18:00開演
上野恩賜公園野外ステージ(上野水上音楽堂)

続きを読む

2018年8月11日 | カテゴリー :

KISS KISS KISS

cast
<AKB48 Team 8>
横山結衣(青森県)/佐藤七海(岩手県)/佐藤栞(新潟県)/太田奈緒(京都府)
山田菜々美(兵庫県)/大西桃香(奈良県)/
濵咲友菜(滋賀県)/人見古都音(岡山県)
行天優莉奈(香川県)/立仙愛理(高知県)/谷口もか(宮崎県)

guest
7月19日(木)18:30倉野尾成美(熊本県)
7月20日(金)13:00・18:30小栗有以(東京都)
7月21日(土)12:00 小田えりな(神奈川県)
7月21日(土)17:30 永野芹佳(大阪府)
7月22日(日) 12:00 谷川聖(秋田県)
7月22日(日)17:30 岡部麟(茨城県)

Team8【KISS KISS KISS】

2018年7月19日(木)~7月22日(日)
天王洲 銀河劇場

続きを読む

2018年7月19日 | カテゴリー :

「大正浪漫探偵譚-六つのマリア像-」

cast
山本芳樹(Studio Life)/東堂解役
木津つばさ/南澤譲役 
横田龍儀/北早翔太役

佐藤友咲/にょろり(蛇島清太)役
竹中凌平/いの(猪俣裕)役
宮崎湧/ちゅうた(子津洋平)役
夏目雄大/もーちゃん(牛中崇)役
高橋文哉/ぴょん(宇佐美登)役

鐘ヶ江洸/鈴倉西司役
敦貴(α-X’s)/影山西次役
上田悠介/増西凜太朗役

川井雅弘(Candy Boy)/葛西義巳役
栗田学武/佐々木一役
村川翔一/伊藤六太役
正木航平/水本雄西役
三谷怜央/水本大西役
末野卓磨/小西秀人役
磯野大/西尾昌平役
天野眞隆/黒川修役

松本慎也(Studio Life)/黄島竜也役
栗原功平(劇団スーパー・エキセントリック・シアター) /田中三郎役

舘形比呂一(THE CONVOY)/西条克幸役

「大正浪漫探偵譚-六つのマリア像-」「大正浪漫探偵譚-六つのマリア像-」

シアター1010
2018年4月18日(水)〜4月22日(日)

続きを読む

2018年4月18日 | カテゴリー :